андролог

22:52 06-03-2006 / Владислав…, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас повод для беспокойства со стороны мужа, если показатели спермограммы таковы: Половое воздержание - 3 дня. Время разжижения 60. Вязкость - норма. Микроскопическое исследование: Кол- во сперматозоидов 298 млн. Быстролинейное прогрессивное движение - 26% (А), медленное линейное и нелинейное прогрессивное движение - 40% (В), прогрессивного движения нет или движение на месте - 12% (С), сперматозоиды неподвижны - 22% (Д). Морфологически нормальные формы - 40% . Клетки сперматогенеза < 1млн. Агглютинация "+ ". Агрегация "+ ". Лейкоциты < 1млн.
Долгое время не получается забеременеть. ..

Ответы

# 20:15 07-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Количество или концентрация (количество в мл)столь велики? В последнем случае - надо еще раз сдать спермограмму (с МАР- тестом, это тоже важно)и подробнее указать все показатели или прийти на консультацию. В остальном все показатели в норме. также Вы можете ознакомится с информацией на www. androclinic. ru