андролог

08:54 13-03-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем пытаемся зачать ребенка. Прошли обследование оба. Муж получил такие данные спермограммы:
кол- во: 4, 0; внешний вид: серо- молочный, негом. ; консистенция: 2, 0; рН: 7, 9; разжижение: 60; концентрация: 81; подвижность(100 спермиев) а. )быстрое поступательное- 32; б. )медленное поступательное- 34; в. )колеблющиеся- 8; г. )неподвижные- 26; жизнеспособность74% ; морфология н. 11 а. )головка- 52; б. )шейка- 30; в. )хвост- 7; г. )смешанные патология- 0; незрелые клетки сперматогенеза 1* 10в шестой степ. ; лейкоциты < 1* 10 в шестой степ. ; эритроциты 0; эпителий 0- 1; лецитиновые зерна много; спермагглютинация + ; микрофлора - ; МАR IgG(% ) - . Кроме того его попросили сдать дополнительно анализ и вот результаты: лимонная кислота: 3, 5 мг/ мл(N более 4, 94 мг/ мл); 14, 0 мг/ элк. (N более 9, 8 мг/ элк. ); фруктоза 2, 1 мг/ мл(N более 1, 17 мл/ мл); эпискрин 21 МЕ/ мл(N более 20 МЕ/ мл). Скажите пожалуйста, результаты исследования для зачатия ребенка вполне удовлетворительны или присутствует отклонение и потребуется лечение. Заранее благодарны!

Ответы

# 19:05 14-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
На счет морфологии - не очень понятно. Сколько всего морфологически нарушенных? Это важно, т. к. процент морфологически нарушенных по головке можетбыть высчитан из общего количества сперматозоидов или из уже нарушенных, т. е. разные величины могут быть приняты за 100% , а это клюдчевое в Вашей спермограмме. остальные показатели хорошие и вполне приемлемые. Будем рады помочь (запись на консультацию по телефону 995- 24- 66)