андролог

09:34 14-03-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сдали с мужем спермограмму - результат азооспермия. Какие дальнейшие действия нам стоит предпринять? Возможна ли ошибка в анализе(неправильный сбор спермы? )? Какие перспективы? Очень хотим детей. Врач, который делал анализ сказал, что даже пытаться что то делать еще бессмысленно. .даже пересдавать. . Живем в Самаре.

Ответы

# 18:13 14-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Все не так однозначно. первое, что нужно сделать - это все- таки пересдать спермограмму, второе сдать кровь на ФСГ, ЛГ, тестостерон. Именно по уровню последних можно будет предположить характер азоосмпермии и как с этим справляться, имеются ли шансы и каковы они. (это могут быть очень разные шансы от 20 до 80% )Будем рады помочь (запись на косультацию по телефону 995- 24- 66)