андролог

12:07 14-03-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У мужа не очень хороший результат смермограммы - число активных сперматозоидов на нижней границе нормы. Врач сказал, в принципе, можно ничего не делать. Стоит ли что- то пытаться делать? Или волноваться не о чем? Меня эти результаты беспокоят, так как муж ведет сидячий образ жизни (программист).

Ответы

# 18:11 14-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Если вписывается в номру, то особых причин для беспокойства нет. Активный образ жизни конечно лучше. Если проблема с оплодовтрением существует больше года, то независимо от результатов спермограммы надо пройти полный стандартный алгоритм обследования. Информация на www. androclinic. ru