андролог

09:37 16-03-2006 / Елена, обратиться

Делали мужу СГ - оказалась не очень хорошей. До андролога никак не дойдет. Хотела бы подкармить мужа витаминками или еще чем полезным для улучшения качества спермы. Подскажите, что можно добавить в рацион, какие витамины, препараты, продукты - с учетом наличия почекаменной болезни и аллергии (мед, орехи, пыльца, фрукты, специи)

Ответы

# 11:39 16-03-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Напишите возраст супруга, болел и болеет ли какими- нибудь заболеваниями , активный ли образ жизни ведёт? Помогу конкретными рекомендациями vip6k@bk. ru
# 08:22 17-03-2006 Елена, обратиться
Мужу 33 года, Образ жизни спокойный - работа, дом. .. Работа сидячая,
дорога на машине. В результатах спермограммы написано - пиоспермия,
олигозооспермия, астеноозооспермия.
В детстве перенес тяжело грипп, в результате хронический пиелонефрит,
мочекаменная болезнь ( камешки регулярно образуются). Плюс к этому
аллергик - от ранней весны до осени и пищевая - орехи, мед, фрукты
(цитрусы, яблоки, груши, виноград) зелень и специи.

Пытаюсь отправить мужа к врачу уже не первый месяц, но жизнь так
складываеться что не получаеться. .. .. .как говорят "то понос , то
золотуха. ." А скоро лето, хотелось бы как то подкрепить его организм,
вот только я в смятении чем. .. .все рекомендации по питанию для
улучшения качества спермы сводяться к продуктам которые нельзя, БАДы
имееют противопоказания - заболевание почек. ..

Очень надеюсь на Ваши рекомендации
# 23:04 22-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Пиоспермию, олгиоастенозооспермию витаминами и пищевыми добавками невозможно вылечить. тем не менее, можете ознакомиться с информацией о неспецифической терапии на www. androclinic. ru, а лучше там же со стандартными алгоритмом обследования. будет лучше. если лечить целенаправленно, а не БАДами.
# 13:37 17-06-2007 Елена, обратиться
Моему супругу после сдачи спермограммы поставили заключение: олигозооспермия, пиоспермия? (под вопросом). Что это значит? Ответьте, пожалуйста.