андролог

09:51 16-03-2006 / N, обратиться

Уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму и дать советы. Пишу только то, что отклоняется от нормы: Количество сперматозоидов: 2 млн/ мл, общее кол- во 6 млн. Активноподвижные 20% , подвижность 42% , отсутствие поступательного движения - 30% , Жизнеспособность > 50% , эритроциты 3- 5 п/ з, незрелые сперматозоиды 3% . Поставили диагноз: олигозооспермия, астенозооспермия, гемоспермия. Есть ли шансы самостоятельно зачать ребёнка? И как это лечить? "Бесплодны" уже 8 месяцев.

Ответы

# 11:34 16-03-2006 Аноним, обратиться
Напишите подробней о всех системах супруга, болел ли какими- нибудь заболеваниями, укажите возраст, чем и от чего лечился - помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 21:31 21-03-2006 Не Врач, обратиться
Очень маленькое количество и концентрация. К сожалению шансов на естественное зачатие сейчас - нет. Для начала сдайте кровь на гормоны - тестостерон, ЛГ и ФСГ и генетику кариотип и AZF. По результатам можно будет сделать прогнозы.
# 23:00 22-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Готов подписаться в очердной раз под мнением "не врача", плюс неплохобы для начало пройти станадартный алгоритм обследования. Последний описан на www. androclinic. ru