андролог

14:34 23-03-2006 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, 3 раза делали уже спермограмму и результаты одинаковы:
возраст 33 года
разжижене- норма
консистенция- норма
объем эякулянта 5 мл
рН 7, 8
подвижность:
А активно- подвижных в прямом направлении- 9 %
В слабо подвижных - 44 %
С подвижных- 13%
Д неподвижных- 34%
аглютинация 0%
концентрация спермотозоидов 15млн/ мл
концентрация креглых клеток 0, 8млн/ мл
морфология:
нормальных - 5% аномальных - 95%
Патология: головы- 78% ,шеи- 12% ,хвоста- 5% .
Какие еще дополнительно сделать анализы(допплер, УЗИ и т. д. )необходимо? Ранее была уже операция с венами. У меня уже было 3 беременности(2 выкидыша и 1 чистка по назначению врача, т. к. плодное яйцо было пустое), мне 30 лет. Врачи советуют притакой спермограмме только ЭКО и ИКСИ, а как Вы думаете?

Ответы

# 22:20 29-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Олигоастенотератозооспермия. Правльно надо пройти анализы и исследования, которые Вы перечисляете. а также см www. androclinic. ru Не уверен , что ЭКО- ИКСи - это лучший выход, но один из вариантов. Будем рады помочь.