андролог

20:54 23-03-2006 / Лика, обратиться

Уважаемый доктор подскажите пожалуйста. Моему мужу сделали операцию варикоцелия это была основная причина бесплодия. В каком направлении надо проводить дальнейшее лечение(направленное на улучшение сперматогинеза и активности спермы или нет) у нас в городе нет специалистов андрологов поэтому будем лечиться у дермотолога . И через какое время после операции надо начать лечение чтобы не терять время. Спасибо.

Ответы

# 22:16 29-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Надо дождаться результатво спермограммы (первая сдается через три месяца после операции), сделать контроль допплером и провести стимулирующую терапию (если понадобиться).