андролог

15:05 28-03-2006 / Наталья З.…, обратиться

Доктор здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вот спермограма мужа: Объем- 1, 5мм Цвет- опалесцир. Вязкость эякулята(через30- 60мин)- повышен. PH- 7. 0 Кол- во спер- ов: 3млн млн/ мл; 4, 5млн в эякуляте Активно подв: (Grade 3- 4)- 6. 66% Слабоподвижных (Grade2) - 3. 33% (Grade1)- 10% Неподвижных (Grade0)- 80, 01% Круглые клетки 600т/ мл млн/ мл (N14% ) Морфологически нормальные 16% Морфологически измененные- 84% Патология головки- 70% Микроголовка- 4% Макроголовка- 5% Деформация- 50% Акросомы- 11% Патология шейки- 6% Патология хвоста- 8% Мой гинеколог сказал что ничего хорошего. Что причиной выкидыша мог быть и муж. Насколько серьезны такие показатели в спермограмме, и как они могут отразится на зачатии. Помогите. Спасибо.

Ответы

# 21:54 29-03-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Насчитваяю две проблемы - первая маленький объем эякулята и низкий pH. второе нарушение качества и количества сперматозоидов. Вполне вероятно эти проблемы между собой связаны. надо обследоватьмся к стандартному обследование, надо добавить гормональные и генетические исследования, особенно ген муковисцидоза. информация на www. androclinic. ru. обращайтесь - рады будем помочь.
# 09:53 30-03-2006 Наталья З. (И.Б…, обратиться
Доктор может быть нужно пересдать спермограмму, потому что мой муж сказал что когда сдавал, простите за слово "промазал" мимо стаканчика, поэтому может маленький объем, и может быть по нему нельзя делать заключение? Спасибо.