андролог

11:52 30-05-2006 / Эмма, обратиться

Здравствуйте, доктор. Что Вы скажете на счет спермограммы моего мужа. 47 лет. Более 8 лет не можем иметь детей. Мне 38. У меня затрудненная проходимость труб. Мой гинеколог говорит нужно повысить активность спермата- ов , муж ходил к андрологу, тот сказал, что все нормально. Затем пошел к другому андрологу , тот выписал спеман 2 раза в день и витамин Е . Хочется узнать ваше мнение. Ситуация критическая. Если повысить активность сперма- ов Можно ли надеяться на естественное оплод- е в таком возрасте.
Активно подвижных (а) 17% при норме более 25% ; Малоподвижные с поступательным движением (в) 30% ; Подвижность а+ в- 47% при норме более 50% ; С манежным и маятникообразным движением (с) 15% при норме менее 2% ; Неподвижные(d) 38% при норме менее 50% ; Живые спер- ы - 85% при норме более80% ; Мертвые спер- ы – 15% ;
Агглютинация спер- ов 1+ при норме нет ; Агрегация спермат- ов 1+ при норме нет ; нормальные сперм- ы 55% при норме более50% ; Сп- ы с нормальной морфологией головки - 30% при норме более 30% Патологические формы 45% при норме менее 50% .

Ответы

# 15:19 10-06-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Очень незначительные отколнения. надо искать женский фактор или делать ЭКО