андролог

18:32 22-08-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Опасно ли зачатие такой спермой? Раньше были 2 замершие беременности. концентрация - 300 тыс. мл. , объем- 4. 0, подвижность - а- 80% ,b- 10% , c- 0, d- 10% , жизнеспособность- 90% , морфология: нормальные- 1% (N14% ), дефекты головки- 87% , хвоста- 12% , лейкоциты - N, агглютинация- нет

Ответы

# 21:26 22-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Что Вы подразумеваете под словом опасно? Беременность наступать может, но сохраняться не будет. А постоянные выкидыши это неблагоприятно для женского организма. Исключитье все вредные влияния и обследуйтесь на предмет варикоцеле!
# 21:34 22-08-2006 Мария, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Все возможные патологии исключили. Муж не пьет не курит. после курса лечения это самый лучший результат спермограммы за последние 4 года. Нам рекомендуют эко+ икси. Как Вы считаете повысит ли это наши шансы?
# 20:30 23-08-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Высокие безусловно шанс повысят! Удачи.