андролог

18:20 08-09-2006 / Маня, обратиться

Добрый вечер! Мы с мужем уже 2 года пытаемся забеременнеть. Лечим меня. Но тут при очередной спермограмме оказалось, что у него 54% потологий, агрегация и 45% антиспермальных тел класса g. С чем это может быть связано? Какие дополнительные анализы посоветуете. И кака это все можно исправить?

Ответы

# 20:43 08-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Сложно сказать с чем это связано невидя пациента! Интересный подход лечить женщину в течение 2х лет и не посмотреть спермограмму партнера! Повторите спермограмму, выполните УЗИ доплер сосудов органов мошонки и половые гормоны (ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин, эстрадиол). И покажите результаты опытному андрологу. Гормоны тоже сдаются после полового воздержания в течение 3- 5 дней с 9 до 10 часов утра! !! Незабудьте этот момент! Успехов
# 15:29 10-09-2006 Маня, обратиться
Да втом то и дело. , что мы сдаем переодически спермограмму(очередной врач нас туда направляет). Толькоа асат не делали. И никогда такого не было.
# 19:45 11-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Напишите подробно результаты спермограммы, если можете то два последних результата
# 18:56 19-09-2006 (И.Б. 75643), обратиться
Что скажите? Мы без вас справимся?
последняя: объм 4 , разжижение 20 мин, вязкость 0, 1, Ph 7, 8количество в 1 мл 64, общее 256, активных 48% ,малоподвижных16% , другие виды 18% , неподвижные 18% ,жизнеспособные 94% ,агрегация + +, эритроциты нет, макрофаги нет, спермофаги нет, лейкоциты 20000 нормальных 47% , паталогия головки 46 % , паталогия шейки 5% , паталогия хвоста 2% , клетки сперматогенеза 6 % , незрелих, дегенеративных нет, мар тест IgG к головке 2% к хвосту 43

предыдущая: объм 2, 6 , разжижение 30 мин, Ph 7, 5 количество в 1 мл 37, активных 63% , неподвижные 36% ,аглютинация 10% ,эритроциты нет, макрофаги нет, спермофаги нет, лейкоциты 20000 нормальных 20% , паталогия головки 35 % , паталогия шейки 20% , паталогия хвоста 5% , незрелые формы 10% смешанные изменения 10% .
# 09:21 23-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Показатели варируют, то в лучшую, то в худшую сторону. Беременность может наступить, но вот ричину нужно искать, т. к. с возрастом показатели могут ухудшится и зачатие будет не возможным. Удачи.
# 19:22 13-11-2006 Маня (И.Б. 7564…, обратиться
Спасибо большое за ответ! !! Сегодня получила новые результаты анализов, не смогли бы вы их пояснить, пожалуйста : акросомальная реакция: спонтанная 5 (норма меньше 20), индуцированная 24 ( норма больше 30) индуцируемость 19 ( норма 19). Это какая то китайская грамота для меня. Более того повторили мар тест igG увеличился на 10 % и стал 57 % . Несмотря на то, что мы предохранялись и пили витаминки). А вот ros в 3, 5 раза выше нормы. Ну что скажите? врач сказал икси. есть ли у нас шансы на естественное зачатие или на ИИ?