андролог

00:28 17-02-2007 / Андрей, обратиться

Обязательно ли при варикоце снижение либидо и потенции. И если это так то можно ли этого избежать?
Была сделана операция по Иванисевичу, но больв мошонке при сексуальном контакте осталась. Я её убираю иногда при помощи пиявок, но через пол года она приходит. И можно ли при помощи пиявок избежать гипотрофии яичка при варикоцеле?
asd_k@email. ru

Ответы

# 11:38 27-02-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Гирудотерапия классная штука. Но с болями нужно разобраться. Это может быть рецидивом варикоцеле или формирующейся водянкой, или грыжей, или др заболеваниями половой системы. Пиявки улучшают кровоток, тем самым улучшая питание органов. В свою очередь снижая риск гипотрофии яичка, но не исключая его.