андролог

10:08 18-04-2007 / Лена, обратиться

Добрый день, доктор! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа, т. к. к врачу только через 2 недели. Супруг сдал спермограмму, вот ее результат: воздержание 3 дня, объем 3, 8 мл, рн = 7, 8, разжиженность полная, кол- во в 1 мл = 78 млн, быстро поступат. движ- е - 8% ; медленно поступат. движ- я = 38% , остутст. пост. движ- я = 30% , неподвиж- е = 24% . С патологией головки - 3% , с патологией шейки хвоста - 3% . Агглютинация спемиев + +. Юные 2% . Клетки спермигенеза 2- 5 в . .. .(неразборчиво). Лейкоциты 12- 18 в . Эритроциты 0- 2 в. Лецитиновые зерна - умеренн. к.
Кристалы, бактерии, эпителий = нет. Гиалиновые шары 1- 3 в п
Макрофол 0- 2.

Ответы

# 11:49 18-04-2007 Лена, обратиться
И еще есть ли вероятность зачатия, у нас не получается уже 8 мес. ? И как можно улучшить качество спермы? ?