андролог

18:05 02-06-2007 / Олег, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Примерно год назад было воспаление крайней плоти и с головки как- бы слазила кожа, а также был довольно сильный зуд. Обратился к урологу, сказали что ничего страшного нет, промывать головку раствором марганцовки. Через несколько дней всё прошло. Примерно с полгода назад опять то- же самое. Обратился к урологу. Сделали в КВД анализ на ЗППП по РИФ. Ничего не нашли. Опять те же рекомендации. И снова через несколько дней всё пришло в норму. 2 месяца назад опять то же самое плюс жжение при мочеиспускании. Пошёл к урологу. Опять обследовали на ЗППП по ПЦР. По всем пунктам ничего не нашли. Уролог опять назначил то же лечение (промывать раствором марганцовки). Опять всё прошло. Несколько дней назад опять слабый зуд, слабое жжение при мочеиспускании, только вдобавок появились маленькие красные прыщики (при тщательном осмотре прыщики похожи на кратеры, т. е. внутри как бы маленькое углубление). Пошёл к урологу. Опять отправил обследоваться на ЗППП. Гигиена всегда тщательная, т е промываю головку минимум 2 раза в день (только один раз когда ехал из командировки 2 суток не промывал, появилась на головке как бы плёночка с неприятным запахом, но она легко смылась и тогда больше никаких последствий не было). Партнёр постоянный, всегда используется презерватив, после последней проверки на ЗППП половых контактов не было вообще. Девушка недавно обследовалась на ЗППП по ПЦР (ничего не нашли). Обязательно ли опять обследоваться на ЗППП (потратил на эти проверки уже более 300 у е), или может есть смысл обратиться к какому- то врачу другой специальности (городок небольшой и уролог только один). Или может быть что- то посоветуете для самостоятельного лечения? Может ли быть это молочница? Просто уже нет ни сил, ни средств тратить деньги на эти обследования. Ещё повезло что девушка всё понимает. Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 17:41 04-06-2007 M1, обратиться
У меня было абсолютно то же самое. Очень похоже на дрожжеподобные грибки. Купить в аптеке жидкость Кастеллани (фуксин красный) - только не на спирту; ванночки с марганцовкой и смазывать на ночь. Сеансов через 6- 8 всё должно пройти навсегда.
# 13:55 07-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Вы можете мазать кремом или пить таблетки, но проблема останится, пока Вы не следаете обрезание крайней плоти. У Вас есть показания для проведения этой операции.
# 23:44 07-06-2007 Полина, обратиться
Хотим с мужем ребенка, но в течение года не могу забеременеть. Муж сделал спермограмму. Результат такой: объем 0, 5 мл, PH 7, 5, срок разжижения 25 мин. , количество в 1 мл - 45 на 10 в 6 степени, подвижные сперматозоиды - 12% , неподвижные сперматозоиды - 88% (флотиров. : подвижные - 63% , неподвижные - 37% ), поступательное быстрое - 20% , среднее - 30% , поступательное медленное - 35% , колебательное движение быстрое - 10% , медленное - 5% , морфологически нормальные - 10% , патологические формы - голова 35% , шея 20% , хвост 5% , незрелые формы 10% , смешанные изменения 20% . Является ли данное качество спермы причиной бесплодия? Возможно ли улучшить качество спермы? Есть ли шанс забеременеть естественным путем, а если нет, то какие подходят способы искуственного оплодотворения.