banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

02:01 14-06-2007 / Александр…, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич! У меня уже целый год очень сложная ситуация. Поделитесь, пожалуйста своим мнением, что мне делать.
Мне 23 года и уже год как лечусь то от заднего уретрита, то от простатита - точного диагноза так и нет. Прошел не меньше 5 врачей. Началось как острый процесс. Утром после мочеиспускания появилась резь в канале, жжение и саднение в промежности, которые проходили буквально на 10- 15 мин после мочеиспускания, затем нарастали по новой, из- за чего опять бежал в туалет. Чем дольше не мочился - тем более сильная резь в канале во время и после мочеиспускания. Сильнейшая жгучая боль во время и после эякуляции. Густые комочки желтоватого цвета в сперме, по форме продолговатые.
За несколько дней до этого был половой контат - впервые после долгого перерыва. Сдал ПЦР, мазки, мочу - все в норме, лейкоциты не повышены, есть кокковая флора. решили, что неспецифический уретрит, пил флагил и абактал неделю. Немного утихло. Через месяц все вернулось. Боли иногда отдаются при резких движениях таза ощущением тяжести в промежности и позывами (ночью почти не беспокоит), особенно сильно после дефекации. мочиться бегаю каждый час (тк резь и боль ненадолго проходят, если сходить), ощущение будто что- то мешается в задней части канала или стекает капля мочи. Сдал кучу анализов: ПЦР и ИФА на все инфеции и туберкулез - снова ничего, моча - в норме (только много слизи), в секрете и моче в одинаковом кол- ве постоянно Enterococcus Faecalis - 10 в 4, пару раз был гемолитический стрептококк. Назначали антибиотики с учетом чувствительности - все равно высевается энтерококк. 1я и 2я порция мочи 2- 3 лейкоцита, в секрете простаты лейкоцитов 3- 4, в постмассажной моче - уже 15- 20 (пересдавал не раз, в разных лабораториях, ситуация такая же). На УЗИ в простате небольшая кальцинация (есть 2 кальцината по 1, 5 мм) плюс выраженный венозный застой. Размеры железы слегка увеличенные. Урофлуометрия в норме. По цистоскопии - колликулит. Лечили кучей антибиотиков (включая доксицилин, амоксиклав потом всевозможные фторхинолоны, последний - 4х недельный курс левофлоксацина) плюс иммуномодуляторы, противовоспалительные средства, фитопрепараты, всевозможная физиотерапия и массажи, 4 раза прижигали семенной бугорок нитратом серебра. Результат - почти нулевой. То есть нет обострений и спадов как таковых, болит и саднит не переставая, облегчения не было даже на пару дней, лечение ничего не дает.

Ощущения сейчас субъективно полностью сосредоточены в области задней уретры, семенного бугорка и шейки мочевого пузыря, при нажатии на наполненный пузырь под ним - колющая боль. Простата при массаже практически не болезненна, хотя появляется небольшое жжение - вроде как от царапины, скорее даже в задней части канала, чем в простате. И еще в обычном анализе секрета с окрашиванием - гр+ кокки - много, анаэробы - много. Анаэробов в посевах почему- то нет.
Посоветуйте, что- нибудь, пожалуйста. Хотя бы скажите, на что это похоже - так как у каждого врача - свой диагноз и свои подходы, но ни один пока не был оправдан. Такое ощущение, что это до конца жизни, уже не хочется жить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:57 15-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Обрактитесь к неврологу, если нет воспалительного компонента в анализах, значит урологической патологии нет.
# 03:09 15-06-2007 Александр…, обратиться
А разве 15- 20 лейкоцитов в постмассажной моче, наличие колликулита и энтерококк в посеве не говорят о воспалении? = \
# 23:18 15-06-2007 Кухаркин С.А., обратиться
если это однократно, то я бы не стал бы расценивать как воспаление. Энтерококки это условнопатогенная флора.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru