андролог

07:48 13-07-2007 / Наталия, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор! С мужем полгода планируем ребёнка. Беременность не наступает. Беременностей ранее не было. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты его спермограммы: кол- во сперматозоидов в 1 мл- 323; хорошо подвижных- 49% , плохо подвижных- 10% , неподвижных- 41% ; живых- 74% , мёртвых- 26% ; количество дегенеративных форм- 36% . Ангализы на ЗППП в норме, гинекологическое УЗИ в норме. Дополнительных обследований не проходили. Нужно ли лечение при данной спермограмме? Мой шанс забеременеть? Спасибо.

Ответы

# 07:50 13-07-2007 Наталия, 26 Лет…, обратиться
Извините, "для Анны Р" написано ошибочно. Ещё раз спасибо.
# 08:13 13-07-2007 Наталия, 26 Лет…, обратиться
Ещё рядом с 323 приписка "мпн" наверное млн. Ещё раз спасибо.
# 14:00 15-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
В общем можно отнести к полизооспермии. есть нарушение подвжиности (но в связи с тем , что спермограмма не стандартизированна по ВОЗ_ - оценить не удасться) надо разбироваться с причинами.