андролог

17:42 17-07-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Я гетеросексуален. У меня проблемы с эрекцией. Я почитал несколько вопросов и ответов в этой рубрике, какие- то моменты схожи и с моей ситуацией. Но решения проблемы я так и не нашел. Поэтому решил описать свою ситуацию. Надеюсь на советы и помощь. Как я говорил мне 25 лет. Сексуальная жизнь, если можно это так назвать, началась с мастурбации в 14 лет. Делал я это не часто, как мне казалось: где- то раз в неделю. Как таковых проблем общения с противоположным полом не было. Сверстницам я нравился. Но я был довольно стеснительным и долго не мог перейти к решительным действиям. Причиной того был незначительный размер пениса (13- 14см в эрегированном состоянии) и плюс к этому в детстве мне сделали операцию против фимоза и я считал себя вообще не полноценным в этом плане (стеснялся даже в раздевалке перед пацанами переодеваться). К 19 годам решил начать бороться со своими комплексами. Познакомился с девушкой, она была старше меня (24 года), но как бы ни я ни она не старались у меня ни чего не получилось. Я заметил тогда, что когда я стою и обнимаюсь (или танцую) с девушкой у меня возникает эрекция (ну не полная, а насколько это возможно в штанах при возбуждении). Но как только с девушкой оказываемся в постели, то эрекция пропадает. И это даже при сильном возбуждении и независимо от того насколько нравится мне девушка. Если я оказываюсь сверху, то эрекция совсем пропадает и закончить акт становится невозможным. Я не терял надежды, пробуя с различными девушками, но случаи когда доходило дело до финала можно на пальцах пересчитать, хотя для подсчета количества девушек с которыми попробовал пальцев рук не хватит. Должен сказать, что при оральном сексе положение дел намного лучше и, как правило, в постели все сводится к тому, что девушка делает мне минет. Если дело проходит в презервативе, то все еще хуже. Пару раз пробовал Виагру – не особо порадовал результат. В принципе, где- то раз в неделю до сих пор занимаюсь мастурбацией, но и в этом случае эрекция слабая. Есть еще один факт из истории моей болезни: лет в 16 на члене выскочил что- то вроде большого прыща или жировика. Обратился к врачу (по- моему урологу). Тот назначил мазь какую- то, за 1- 2 недели прошло. Может была какая- то серьезная болезнь… Не знаю можно ли это считать психологической проблемой, но за последние 6 лет с первого опыта я стал мало закомплексованным в плане знакомства с девушками и поведением в постели. Умею доставить удовольствтвие девушке без непосредственного полового акта. Но проблема остается не решенной. А это плохо сказывается на моей жизни и работе. К специалистам я никогда не обращался. Даже не знаю к кому надо обращаться. Но дальше запускать это дело не могу. Есть еще одно обстоятельство, я живу в небольшом городке далеко от областного центра и сомневаюсь в наличии хороших специалистов в нашем городе. Так что хотелось бы получить совет о том, какими препаратами можно было бы начать лечение, и если все- таки решусь, то какое наблюдение и у какого врача необходимо пройти, какие процедуры, может операции и сколько времени это может занять, а уж деньги на это я найду. Понимаю что так поставить диагноз невозможно, но жду любых предположений, советов, рецептов решения проблемы. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:42 25-07-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Большая вероятность, что у Вас имеется смешанная патология, т. е. психогенная и сосудистая. Но точно причину можно установить только при обследовании. Обследование можно пройти в специализированном центре (где этой проблемой занимаются в плотную). Обследование не требует длительного времени. Вопрос можно задать по телефону 517 87 89, 8 916 641 04 24.