андролог

11:04 24-07-2007 / Евгений Иванови…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Вас беспокоит Евгений, мне 23 года. После диагностики и лечения у врача- уролога мне был поставлен следующий диагноз: хронический простатит в стадии ремиссии, парапростатический веностоз. Ремиссия началась после переохлаждения, именно после переохлаждения я почувствовал себя плохо и обратился к врачу. ТРУЗИ в целом хорошее, НО показало, что вены парапростатическиого сплетения расширены до 0, 5 см. Врач рекомендовал принимать таблетки Детралекс, свечи Витапрост, лечебную гимнастику и вести здоровый образ жизни. Сейчас чувствую себя нормально, но иногда наступают дискомфортные ощущения в промежности (возвращаются симптомы простатита в незначительной степени) после сексуальных нагрузок (секса с женой). В связи с вышеописанными событиями у меня возникло к вам несколько вопросов:
Что это за парапростатический веностоз такой? Это не очень страшно или как? Лечится это легко и быстро ли проходит? Что вы можете посоветовать мне для улучшения качества моей жизни так сказать? А то я раньше до этих событий чувствовал себя всегда прекрасно и знать не знал никакого простатита, а сейчас несколько месяцев с переменным успехом как- то все. .. : (( Буду благодарен любой вашей помощи и совету. Заранее большое спасибо. До свидания!

Ответы

# 13:51 05-08-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Стаз крови в перипростатическом пространстве может быть причиной дикомфортных ощущений без воспаления. ялечиться с помощью средств которые советовал вам врач, также мы можем помочь с помощью специализированной физиотерапии.