андролог

23:19 20-11-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте, доктор.
По результатам СГ мнения у разных урологов разделились. Один советует ничего не предпринимать, другой - операцию варикоцеле (незначительное изменение). Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я сама заканчиваю лечение после ЗБ, через некоторое время, если не наступит Б планируется операция по удалению кисты, не хотелось бы откладывать без особого основания.

объем 4. 6
> разжижение через 25
> вязкость 2. 5
> PH 7. 6
>
> кол- во в 1 мл 95 млн
> общее кол- во 437 млн
> активно- подвижные (а) 36%
> малоподвижные (b) 30%
> неподвижные (d) 20%
> Жизнеспособность 100
> агглюцинация - нет
> агрегация - нет
> Лейкоциты 15000
> Липоидные тельца - много
>
> Нормальные 51%
> Патологические 49%
> - пат. головки 30%
> - пат. шейки 8%
> - пат хвоста - 11%
> клетки сперматогенеза 5
> незрелые 1
> дегенеративные формы 1
> RC 1375000
>
> (воздержание более 7 дн)
> Заключение - нормозооспермия.
>
> Посев - не выявил скрытых инфекции

Ответы

# 00:36 04-12-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Если всетаки беременность не наступает, то следует устранять патологический венозный отток (варикоцеле)с помощью операции. Запись на консультацию 8 495 517 87 89, 995 24 66.