андролог

16:16 24-11-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор. Три месяца назад ушиб мошонку(неудачно упал в воду) - болей не было, через неделю после этого при эякуляции возникло неприятное ощущение в области левого яичка, затем через пару дней сильная боль - уролог констатировал увеличение придатка левого яичка и плюс обнаружил варикоцеле 2стадии что стало для меня новостью, до этого жалоб не было, врач рекомендовал операцию. Пропил ципринол, боли постепенно уменьшались, но не исчезли до сих пор, левое яичко стало мягче и меньше чем раньше и общая выработка спермы уменьшилась, такое ощущение что оно просто выключилось. В данное время - тянущая боль и ощущение дерганья- бурления в яичке, отдает в левую часть паха и левую почку. Яичко мягкое по- прежнему. Что нужно предпринять? Мне 21 год.

Ответы

# 23:55 29-11-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Причина уменьшения яичка и ухудшения сперматогенеза является варикоцеле. Вам показана микрохирургическая операция. Вероятность восстановления сперматогенеза есть, но вот восстановить размер яичка не удасться. Запись на консультацию и операцию 8 495 517 87 89, 8 916 641 04 24.