андролог

12:16 06-12-2007 / Алексей, обратиться

Доброго времени суток. Доктор, у меня по результатам спермограммы азооспермия (в детстве был двухсторонний крипторхизм). Сдавал кровь на гормоны, получил следующие результаты: тестостерон - 36, 37; пролактин - 490, 99; эстрадиол - 0, 11; ЛГ - 18, 31; ФСГ - 47, 79. Имеет ли смысл начать принимать Трибестан или же сразу сделать диагностическую биопсию? Спасибо.

Ответы

# 10:33 14-12-2007 Кухаркин С.А., обратиться
Смысла принимать препарат не вижу, большая вероятность что не поможет. Просто диагностическую биопсию делать не нужно, т. к. после биопсии яичко во все может атрофироваться и тогда шансов практически не будет. В Вашей ситуации лучше всего прийти на бесплатную консультацию с партнершей и провести ряд дообследований, который позволит получить сперматозоиды для ЭКО. запись 8 495 517 87 89, 995 24 66.