андролог

00:13 19-01-2008 / Игорь, обратиться

мне 55л. вес105 рост 172. половая конституция ближе к слабой. Поллюций никогда небыло. утренних эрекций в последние лет 10 практически нет, уровень тестостерона 8, 5. В телепрограмме Здоровье (ОРТ)Мужчинам с избыточным весом(ожирением)вводят тостестерон и это помогает снизить вес. Уролог сказал: "Яйца совсем откажут от гормона" Ваше мнение на это? (табл 100мг виагры решает мою проблему)Принимаю АПФ таблетки от гипертензии (160/ 100)Я читал, что они, мягко говоря, снижают потенцию!

Ответы

# 10:52 19-01-2008 Кухаркин С.А., обратиться
Препараты тестостерона в некоторых случаях действительно могут способствовать снижению веса и даже нормализации давления. но по этому поводу их не назначают, это побочное действие, основное связано с повышением сексуального желания, общего тонуса организма. В 55 лет при отсутствии ротипоказаний можно рассмативать тестостерон уже для пожизненной терапии. Т. е. убрать его нельзя, действительно собственный тестостерон перстает вырабатываться в яичках. Обязательно надо учесть очень серьезные противопоказания. без врача не принимайте препараты.
# 22:29 19-01-2008 Владимир…, обратиться
Здравствуйте,

Скажите, такая ситуация. Долгое время (несколько лет) имелись выраженные проблемы
с эрекцией, несколько лет не было сексуальных контактов вообще ("замкнулся" на
работе), а периодические попытки- походы к разным врачам заканчивались ничем -
урологи либо предполагали наличие хламидий/ уреаплазм (анализы ПЦР не показывали их
наличия (да и браться им было не откуда), но тем не менее назначали
уйму антибиотиков от них, результатов как обычно никаких), либо предполагали
психогенный фактор и назначали какие- нибудь БАДы), плюс всегда находили
хрон. простатит и выписывали простакор иньекции.
Не было потенции, полового влечения. .

Препараты- стимуляторы типа Сиалиса и Виагры не помогали.

В 4- м квартале прошлого года ситуация ухудшилась,
неполные спонтанные и утренние эрекции исчезли вообще, не говоря уж о нормальных адекватных.
Я обратился к еще одному урологу- андрологу. По мазку из уретры было обнаружено
Staphylococcus epidemidis 10^ 4. Он провел лечение - чувствительными антибиотиками
(гентамицин 7дн, элефлокс, простакор и лидаза и др. , плюс провел курс физиопроцедур
(лазер ректально, какой- то вибрационный прибор, биофон, и инстилляции
миромистина в уретру).
Вероятно, были улучшения, хотя на потенции и влечении это никак не
сказалось (не было).

Исследование крови на несколько гормонов выявило повышенный почти
в 3 раза пролактин (730), тестостерон в норме (45).

А допплерография полового члена с каверджектом показала
"признаки васкулогенной ЭД" (как сказал проводивший исследование
специалист, кровь поступает нормально, но отток крови не снижается, и
кровенаполнения органа поэтому не происходит). ..

Сейчас только- только начат прием препарата достинекс (каберголин), для
снижения пролактина, с нового года пью данный урологом сбор трав
(после него появились хоть какие- то незначительные пока сдвиги).
возраст 29 лет

Скажите, что можно сказать и порекомендовать в данном случае?

p. s. Просьба, по возможности, продублируйте ответ на эл. почту.

С уважением,
Владимир