андролог

19:09 07-03-2008 / Алексей, обратиться

Подскажите пожалуйста как расшифровать спермограмму, есть ли патология. Время разжижения- 10 мин, объем- 5 мл, вязкость- 0, 1 см, рН- 7, 6, конц. сперматозоидов- 23 млн/ мл, общ. кол- во сперматозоидов 115 млн, активно подв. сперматозоиды- 0+ 27% , слабо подвижн. сперм. - 39% (колебательные движения- 45% ), неподвижные сперм. - 34% , скорость сперматозоида- 1, 8 мм/ мин, патол. форма сперматозоидов 29% , клетки сперматогенеза- 1% , мертвые сперм. - 26% , агглютинаты- 2+ в п/ з, агрегаты 1+ в п/ з, лейкоциты- 6* 10^ 6. Спасибо.

Ответы

# 19:16 07-03-2008 Алексей, обратиться
Подскажите пожалуйста как расшифровать спермограмму, есть ли патология. Время разжижения- 10 мин, объем- 5 мл, вязкость- 0, 1 см, рН- 7, 6, конц. сперматозоидов- 23 млн/ мл, общ. кол- во сперматозоидов 115 млн, активно подв. сперматозоиды- 0+ 27% , слабо подвижн. сперм. - 39% (колебательные движения- 45% ), неподвижные сперм. - 34% , скорость сперматозоида- 1, 8 мм/ мин, патол. форма сперматозоидов 29% , клетки сперматогенеза- 1% , мертвые сперм. - 26% , агглютинаты- 2+ в п/ з, агрегаты 1+ в п/ з, лейкоциты- 6* 10^ 6. Спасибо.