андролог

11:35 16-12-2008 / Anita, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста, может ли быть высокий сахар (венозный натощак – 6,6) быть причиной сниженного количества сперматозоидов? По результатам спермограммы количество сперматозоидов -2 мл в 1 мл, все остальные показатели в норме.. и дальше к какому врачу сначала идти: к андрологу или эндокринологу?
заранее благодарны!

Ответы

# 22:36 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравстуйте! Безусловно сначала необходимо урегулировать уровень сахара в крови (проконсультироваться у эндокринолога), сахарный диабет ведет к системным нарушениям в организме. По поводу бесплодия необходимо дообследоваться у андролога. www.androopinion.ru