андролог

17:05 16-12-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз "бесплодие". По результатам спермограммы самих сперматозоидов нет совсем. Предложили сделать биопсию яичек, и там тоже ничего не нашли. И как выход посоветовали ЭКО/ИКСИ, т.к.лечить "нет смысла". Правда ли это, и чем будут оплодотворять,т.е. откуда возьмутся сперматоз.если их нет ? Существуют ли способы лечения подобных диагнозов? (трамв, воспаления, вен.заболеваний нет) С моей стороны все ОК!
С уважением и благодарностью Елена.

Ответы

# 22:46 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! Речь идет об методе ЭКО/ИКСИ с использованием донорской спермы (донора вы выбираете сами по предложенным вам пораметрам: цвет глаз, волос, рост и т.д.). Но если с женским фактором все действительно "ОКЕЙ", то лучше пробовать изначально искусственную инсеминацию спермой донора, по крайней мере - процедура на много дешевле и без гормональной нагрузки на женщину.