андролог

18:14 16-12-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!
В течении полугода вытаемся забеременеть. Пока только обследовалась на инфекции, результаты отрицательные и еще прошли исследование эякулята. По результатам врачь в первую очередь забрал анализы на инфекции, т.к. спермограмма не очень хорошая. Результаты будут только через 10 дней. У меня два вопроса: Возможно ли так что у одного партнера имеются инфекции а у другого нет? я сдавала дважды что бы убедиться. И пожалуйста прокомментируйте эту спермограмму:
Количество: 3 мл.
Цвет: серовато-желтый
Вязкость: снижена
Аггмотинация: -+
Поддерживающие клетки: 1-0-1 ну
Первичные сперматоциты: 0-1-0у
Лейкоциты: 2-4-7 ну
Клетки эпителия: 2-0-1-0у
Гигантские клетки: 0-1-0у
Сперматофаги: 2-3-4
Лецитиновые зерна: умеренное количество
Кинезисграмма
в 1 мл.: 30
подвижных 17-76%
неподвижных 13-24%
Прокоментируйте пожалуйста, заранее благодарна

Ответы

# 22:56 16-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Здравствуйте! Ситуация с инфекциями возможна, т.к. инфекции бывают разные (н-р условно патогенные). Спермограмму прокомментировать сложно, рекомендую сдать спермограмму в соответствии с критериями ВОЗ, нужна нормальная расшифровка количества сперматозоидов, подвижность категории А,В,С,Д, а главное морфология, у вас ее вообще нет. www.anroopinion.ru
# 00:05 17-12-2008 Олеся, обратиться
Спасибо за ответ, но еще хотела отправить морфологию:
патология головки 4%
шейки 2%
хвоста 3 %
и еще могут ли проблемы с простатой так выразиться в результате спермограммы
Будте добры, ответьте.
# 00:23 17-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Простатит может ухудшать физиологические показатели спермограммы (объем, вязкость, РН, появление агрегации или агглютинации сперматозоидов, повышение лейкоцитов и др.). Лейкоциты продуцируют свободные радикала, которые разрушают все вокруг, следовательно косвенно может ухудшаться и качество спермы. Сделайте ТрУЗИ предстательной железы+сок простаты, УЗДГ органов мошонки+ MAR-тест. Пишите...