андролог

14:48 17-12-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Cдавал анализы на гормоны, вышло следующее:

тестостерон N 10,6, пролактин 20,5, эстардиол 57,5, 17 ОН прогестерон 3,23. В октябре закончил курс напосима(метандиенон), на курсе всё было нормально, после стали побаливать соски. Начал принимать тамоксифен, пью его уже почти два месяца, он лишь на время заглушает боль. Анализы сдавал на прошлой неделе. Что посоветуете, чтобы вернуть гормональный фон в норму? Отменять ли тамоксифен(кроме побаливающих сосков - никаких других признаков гино(особых уплотнений) - я не обнаружил).

Ответы

# 16:44 17-12-2008 Игорь, обратиться
Уточнение
тестостерон N норма 2-8,1
пролактин норма 2,10-17,70
17-ОН прогестерон норма 0,5-2,1
эстрадиол норма 20-50
Анализы сдавал на фоне приема тамоксифена, однако в день сдачи анализов его не пил.