андролог

16:59 18-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте.Помогите разобраться в спермограмме.Пишу только то ,что выходит за нормы - Эритроциты не обнаружены, Лецитиновые зерна в небольшом количестве.И в примечании сказано,что в доставленном материале сперматозоиды единичные в препарате (10-12 в препарате). Подвижные не встречаются.
Бактерии в большом количестве.
Подскажите какие обследования и анализы необходимо пройти для полной картины и возможна ли беременность естественным путем.
Спасибо.

Ответы

# 17:40 24-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Возможна ли беременность естественным путем, покажет только обследование, то что есть сперматозоиды это уже хорошо есть шанс использовать их при ЭКО/ИКСИ и иметь своих генетических детей.
Обследование должно быть комплексным: посев спермы+ ПЦР диагностика уроган. инфекций, УЗИ мошонки + предстательной железы, гормоны крови + генетическое обследование. Дальнейшие шансы и ведение пары определит андролог в ходе консультации.