андролог

13:32 23-12-2008 / александр…, обратиться

Здравтсвуйте доктор! Помогите разобраться в спермограмме. Объём эякулята 1,8 , Цвет матовый; Активно подвижные спермии 37% , Плохо подвижные спермии 14%, Неподвижные спермии 49%, Число спермии 83, Патологические формы 69% ,Патология в области головки 49%, Патология в области шейки и хвоста 20% , Лейкоциты 5-7, Лейцитиновые зёрна, Бактерии --- умеренно. Скажите пожалусто при таких показателя супруга может забереминить.

Ответы

# 22:13 23-12-2008 Кобликов Илья Александр., обратиться
может и должна, если здорова. хот в данной сперме есть отклонения.
# 01:52 03-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Традиционным способом, то есть при регулярных половых контактах, беременность наступит вряд ли. Если обратиться в ЭКО клинику, то там могут попытаться развить и подсадить эмбрион. Потом приживется ли он или нет, это следующий вопрос. В лучших клиниках Европы на 3 эко 40% рождения ребенка. Не много!!! Не проще пройти полноценное обследование и получить беременность естественным путем.