андролог

18:44 25-12-2008 / Оксана, обратиться

Мужу на УЗИ предстательной железы написали заключение- выраженные структурные изменения предстательной железы периуретрально. Структура ПЖ- диффузно неоднородная за счет множественных включений 1-3 мм сливного характера с эхотенью позади и участков повышенной эхогенности без четких контуров. Ширина ПЖ 41мм, толщина 25 мм, длина 45 мм, объем 22,09мл. Скажите что- то нужно делать или все нормально? Беременность может наступить?

Ответы

# 17:36 29-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Может наступить беременность или нет по результатам УЗИ предстательной железы не судят. Хронический простатит может стать причиной ухудшения показателей спермограммы, необходимо ее сдать.
# 19:17 29-12-2008 Оксана, обратиться
Александрова Л.М. (андролог),
Такой результат УЗИ- говорит о хроническом простатите?
# 22:56 29-12-2008 Александрова Л.…, обратиться
Да, но это не страшно, если нет клиники. За этой ситуацией надо наблюдать и сдать сок простаты.
# 23:19 30-12-2008 Меньщиков Конст…, обратиться
Структурные изменения предстательной железы как правило приводят и к изменениям в семенных пузырьках (эти органы анатомически расположены очень близко и соединины протоками) а семенные пузырьки на прямую влияют на качество спермы. Кстати иногда неправильная работа (сократимость) семенных пузырьков наоборот приводит к развитию застойного простатита. Заключение: нельзя говорить о возможной фертильности не имея представления о состоянии предстательной железы, семенных пузырьках и конечно же яичках.