андролог

20:58 11-01-2009 / Амира, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у мужа есть в анализе спермограммы указано наличие агглютиниции, - это норма? Моя гинеколог говорит, что агглютинация может присутсвовать, а я прочитала, что в норме ее не должно быть. И еще, я прочитала, что есть лечение агглютинации методом приема витамина С по 1000 мг в сутки. Это так? Если я начну мужу давать, это не повредит? Если можно дайте полный ответ, так как в нашем городе хороших андрологов нет:( Заранее благодарна!!!!!!!!!!!

Ответы

# 22:09 12-01-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Агглютинация не большая допускается, на один +. Мужно выполнить MAR тест. А витамины не помешают в любом случае, только всего в меру.