андролог

11:34 01-02-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мы с женой уже год как не можем завести ребенка. Я недавно сдал анализы на спермограмму(воздержание 3 дня), к врачу еще не попал. Помогите мне узнать если ли проблема в моих данных спермограммы? Обьем эякулянта - 4мл.; время полного разжижения 28мин.; количество сперматозойдов в 1мл - 6млн (в эакулянте 24млн.). Подвижность до обработки - 25% активноподвижных, 36% слабоподвижных, 39% неподвижных, после обработки - 5-6млн активноподвижных. Лейкоциты до 25 в п/з, лецитиновые зерна - знач. кв., агглютинация - нет. Клетки спервы - 77% живые, 23% мертвые. РН 7,2. Патология головки 2%, шейки 7%, хвоста 6%. Слизь "+".

Ответы

# 23:07 03-02-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Спермограмма не хорошая. Мало сперматозоидов, всего 6 млн. Все остальные показатели уже ни имеют ни какого значения. Причины могут быть генетические. Вам нужен опытный специалист. Консультация 8 916 641 0424.