андролог

15:52 03-03-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Моему сыну сейчас 3,5 года. В два месяца был поставлен диагноз - пиелонефрит. Лечились в стационаре, там же был обнаружен фимоз. Через два месяца лечились повторно. После этого пошли на прием к урологу, он сказал, что плохие анализы- следствие фимоза. Открывать головку члена мне было велено вручную, что я и делала в течение восьми месяцев. Последний раз были у уролога год назад, он сказал, что головка полностью открыта и ничего делать больше не надо, но через некоторое время я начала замечать, что сын теребит писю и он начал жаловаться на боль. Головка опять начала открываться с трудом и, такое ощущение, что кожица обратно прирастает. Сейчас каждые два-три дня проверяю открытие, но мне это не нравится. Это ненормально, не могу же я делать это постоянно, наверняка это как-то отражается на психическом здоровье мальчика? Состоим на учете у нефролога, регулярно сдаем анализ мочи - все в норме, УЗИ - раз в год - в норме. Так что же все таки делать? И кто прав из врачей? Я не верю, что у ребенка был пиелонефрит, и считаю, что нас зря травили антибиотиками. В больнице утверждали, что фимоз не может быть причиной плохих анализов, хотя УЗИ, даже в период обострения было в норме и высев ничего не показал. А уролог утверждал, что именно из-за фимоза(были и смегмальные камни) в моче лейкоциты(пиурия). Кого из врачей мне слушать и что все-таки я должна делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:09 08-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Семья полная? Открыватьголовку может и Ваш супруг. Кроме того Наносите на головку Тредрем крем или Целестодерм с гарамицином.