андролог

17:02 09-03-2009 / оля, обратиться

я очень хочу ребнка.мой муж здал спермограму и вот какие результати:
физические вл.-ефект коагуляцыи-загустения отрицательный.
рН-7.2
Количество-3мл.
Цвет-серо-белый.Мутная.
Микроспоп.исл.:
Количиство сперматозоидов в 1 мл-112
количествосперматозоидов в еякуляте-336
Кинезисграма:
активнодвиг.-20%
слабодвиг-50%
недвиг-30%
Закраш. за Блумом:
Жывые-80%
мертвые-20%
Морфология:
с нормал.морф.-75%;дегенеративн-25%
патология головки-5
патология хвоста-20
патология тела-прочерк.
Аглютинацыя сперматоз.-плюс
Еретроцити-нет;лейкоцити-6-7;Слизь-в небольшом количестве.
Покозатель плодовитости Фарриса-67.
Диагноз:Астеноспермия.
Можноли при такком анализе планирывать беременность ?Как личится?

Ответы

# 19:28 09-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Планировать можно, вероятность беременность есть, хотя и снижена. План лечения назначит андролог после дообследования.
# 00:58 10-03-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
У Вас хорошие показатели спермы. Если они действительно соответствуют тому, что написано на бумаге то показатели очень даже не плохие. Подвижность у Вас нормальная. По данным Всемирной организации здравоохранения астенозооспермия это когда сперматозоидов категории А (активноподвиж.) - 25% и более или когда сумма категорий А+Б (активноподвиж. + слабоподвиж.) 50% и более. У Вас так и получается 20%(А) + 50%(Б)= 70% (А+Б). Так что в анализе нормозооспермия.
# 13:44 25-01-2014 Лео, обратиться
русский выучи, как у детей уроки будешь проверять