андролог

19:27 27-03-2009 / fedorov04andrey…, обратиться

Здравствуйте! После сдачи анализа мужу дали заключение: полиспермия, олигоспермия 2 ст. Могу ли я забеременеть с таким диагнозом у мужа, если нет, то где и как лечат эти заболевания. Нам по 35 лет, детей нет, а очень хотим, помогите

Ответы

# 13:30 28-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Что в вашем случае полиспермия - много спермы или много сперматозоидов?
То же касается и олигоспермии.

Если много сперматозоидов - скорее всего у них снижена оплодотворяющая способность - идти в медико-генетичкескую консультацию, делать электронную микроскопию спермы, и возможно - инсеминация спермы мужа.
# 18:01 28-03-2009 fedorov04andrey…, обратиться
Спасибо большое.