андролог

20:14 28-03-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте ! Сдал спермограмму ,могу ли я при таком анализе зачать ребёнка, мне 41 год. Обьём- 4,0 ;Консистенция - жидкая ;Разжижение - 15 мин.;Воздержание - 3 дня ;Цвет - голуб-молочный ;Запах - слабо-спец.;рН - 7,3 ; мутность - прозрачная ;В 1 мл.эякулята - 3,0 *10 в 6 ; общее количество - 12,0 * 10 в 6 ; активно подвижных - 45% ;малоподвижных - 25% ;неподвижных - 30% ;с поступательным движением - 60% ; маятниковым движением - 40% ;Аглютинания - до 3-4 ;лецит зерна - незначит.С огромным уважением Андрей

Ответы

# 14:03 29-03-2009 dr.khabarov, обратиться
Мало сперматозоидов. Дообследуйтесь.
# 23:19 29-03-2009 Аноним, обратиться
Какие анализы нужно ещё сдать
# 23:28 29-03-2009 Аноним, обратиться
dr.khabarov,
Здравствуйте ! Сдал спермограмму ,могу ли я при таком анализе зачать ребёнка, мне 41 год. Обьём- 4,0 ;Консистенция - жидкая ;Разжижение - 15 мин.;Воздержание - 3 дня ;Цвет - голуб-молочный ;Запах - слабо-спец.;рН - 7,3 ; мутность - прозрачная ;В 1 мл.эякулята - 3,0 *10 в 6 ; общее количество - 12,0 * 10 в 6 ; активно подвижных - 45% ;малоподвижных - 25% ;неподвижных - 30% ;с поступательным движением - 60% ; маятниковым движением - 40% ;Аглютинания - до 3-4 ;лецит зерна - незначит.С огромным уважением Андрей.Какие анализы нужно до сдавать ,ваше предположение о заключение и что можете по советовать
# 18:40 30-03-2009 Александрова Л.…, обратиться
По результатам спермограммы олигозооспермия (снижена концентрация сперматозоидов), стандартный алгоритм в данный ситуации,это УЗДГ органов мошонки + ТрУЗИ предстательной железы, гормоны крови, Исключение урогенитальных инфекций.
www.androopinion.ru