андролог

21:25 25-04-2009 / Акмарал, обратиться

Здравствуйте! Мужу 30 лет, 3 года женаты детей нет, крептархизм, в 2 годика был оперирован, но к сожалению сорвал пришитое яичко. Врачи советуют сделать МРТ, и при обнарудении, удалить найденое яичко. Якобы после этого, у второго наружнего яичка будет лучше сперматогенез. А сейчас, неопущенное яичко мешает развитию. Возможно ли такое? Дайте пожалуйста профессиональную консультацию, и в каких клиниках(центрах) имеется опыт подобных операций.

Ответы

# 17:11 29-04-2009 Александрова Л.…, обратиться
Да, действительно атрофированное неопущенное яичко может нести антигенную нагрузку на здоровое яичко, более того если оно находится в паху, то велик риск перерождения в опухоль. Поэтому как минимум УЗИ мошонки и брюшной полости и обязательно генетическое обследование.