андролог

19:10 29-04-2009 / Виктор, обратиться

Мне 62 г. Последний год резко упало влечение к женщинам. Эрекция бывает только утром, неустойчивая. Анализы-тестостерон понижен на 1.5 ед, сахар увеличен тоже ненамного выше нормы, билирубин сильно увелечен ( в 2 раза выше нормы). Признаков онко нет.Предсталельную железу врач смотрел, воспаления нет.
Врач преложил 3 укола по 500ед. хореат. гонадотропина. Чтобы проверить, по его словам, как работают органы-мишени.Ответьте пож., можно это делать? Что бы Вы посоветовали? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 09:35 08-05-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Снижение влечения к женщинам это неизбежная ситуация у мужчин вашего возраста. "Укол" для органа-мишени будет не очень эффективен. Т.к. снижение выработки тестостерона происходит на уровне яичка (возрастное истощение), а не на уровне гипофиза. Для Вас будет эффективнее инъекция тестостерона, но после дополнительного исследования (Уровня ПСА, ТРУЗИ простаты и пальцевого ректального обследования).
# 15:48 21-05-2009 Виктор, обратиться
Меньщиков Константин, андролог,
Уважаемый Константин, спасибо за ответ. ПСА сделал, всё в полном порядке. Далее. После 3-х уколов гонадотропина ( через день по 1000 ед.) тестостерон резко увеличился, почти до верхнего предела нормы ( около 35.6, норма 38.3 ед.) Но лютенизирующий гормон 0.65 ( норма о.8-8.4)Дополнительно анализы крови на гормоны щитовидной ( ТТГ, Т3, Т4)показали , что там все в норме. Пальцевое ректальное обследования показало, что воспаления простаты нет.
Сахар стал чуть выше нормы, диабет не ставят.Далее... врач ушёл на учёбу. Надолго. ...Что бы Вы рекомендовали?