андролог

01:12 01-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу не так давно ставили латентный хронический простатит. Но он никак не проявляется, кроме очень низкой потенции. СГ в норме, но лейкоциты зашкаливают (аж 16). Были у многих врачей, но все говорят, что не знают в чем может быть проблема. Муж утверждает, что по его собственным наблюдениям потенция начала снижаться сразу же после начала лечения от простатита, но врачи в один голос говорят, что быть такого не может и от этих препаратов наоборот все лучше должно быть. Мы очень хотим деток, но без нормальной потенции сами не сможем справиться. Подскажите, может какие-то анализы дополнительные сдаются при снижении потенции и как это лечится, может препараты какие помогут? Сдавали на инфекции - отсутствуют, но при этом лейкоциты лезут. Никаких классических признаков простатита нет, только проблемы с потенцией. Муж по своим наблюдения говорит, что даже не всегда по утрам бывает, а если даже бывает, то слабая.Сегодня были у андролога-доктора наук. Муж говорит, что тот сделал ему узи простаты и мошонкуи -все в норме. направил на посев смермы и взял сок. При этом сказал, что просто не понимает почему такие проблемы с потенцией.

Ответы

# 01:15 01-05-2009 Елена, обратиться
Забыла добавить. В армии была операция варикоцелле. Прошла успешно. Все урологи говорят, что проблем по этой части нет. Также примерно в этот период лечился от большого букета. все пролечено и залечено 8 лет назад.
# 16:30 08-05-2009 Александрова Л.…, обратиться
Проблема с потенцией может быть не только из-за хр. простатита. Выполняется фармакопроба со специальным препаратом +сразу УЗИ сосудов полового члена.
Сам хр. простатит может снижать эректильную функцию, тем более что есть лецкоциты - это показатель воспалительного процесса.
+Проверьте гормоны крови ФСГ,ЛГ,Тестостерон и непонятно, что вообще со спермограммой? напишите результат анализа!
Препараты которые улучшают эректильную функцию это левитра, сиалис, виагра и др., но не решают проблему.
www.androopinion.ru
# 17:55 15-05-2009 Елена, обратиться
Уважаемая Александрова Л.М.(андролог)!

Спасибо Вам огромное за ответ.

Гормоны нам назначили сдать, но пока еще не успели сдать.
СГ у нас всегда была в норме, но при этом лейккоциты присутствуют. Причем после лечения юнидоксом, курантипом, витамином Е и спеманом, Все показатели СГ стали еще лучше чем были, а лейкоциты с единицы возросли до 16. Завтра постараюсь найти все СГ мужа и напишу все цифры. Очень странно, но в летний период ывремени, у нас почти нет проблем с эрекцией, но она все равно либо слабая, либо быстро спадает.
# 23:09 15-05-2009 Александрова Л.…, обратиться
Елена, можно попробовать L-аргинин по 1000мг х 2 раза в день в течение 3-х месяцев, это натуральная аминокислота (спортивное питание), его рекомендуют для лечения ЭД у молодых мужчин в том числе будут улучшаться и показатели качества сперматозоидов. Т.к. было варикоцеле, возможно есть общая склонность в организме к слабости венозных сосудов, поэтому фармакопробу лучше все-таки выполнить чтоб исключить венозную утечку по сосудам полового члена.
# 11:44 21-06-2009 Елена, обратиться
Александрова Л.М. (андролог),
Спасибо Вам огромное за советы. У меня Б примерно неделя или 2. Получилась путем стимуляции. В дни отмеченные моим врачом старались, но не всегда получалось. Покупали импазу и ничего. Было всего 2 раза, но видимо и этого хватило. Получается СГ у нас хорошая, а потенция сама по себе.
# 20:30 21-06-2009 Александрова Л.…, обратиться
Елена, я очень рада что у вас все получилось, желаю вам и вашей семье всего самого доброго и светлого, растите ребеночка и цените каждую минутку проведенную вместе!Удачи.
# 19:54 20-07-2009 Елена, обратиться
Александрова Л.М. (андролог),

Беременность замерла на сроке 6-7 недель. Теперь наверно придется долго лечиться чтоб снова делать попытки беременеть.
# 00:41 27-07-2009 Александрова Л.…, обратиться
Елена! Если вы живете в Москве, звоните на телефон (495)6451740 записывайтесь на прием с супругом, я постараюсь вам помочь, чтоб лечение и обследование не затянулись на длительный срок.
# 12:53 23-03-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте!
У меня была родовая травма, с детства наблюдаюсь у эндокринолога. Мы с женой не можем завести детей, возможно ли это с моим диагнозом? Какие нужно сдать анализы и лечение дополнительно?
«Гипопатуитаризм. Вторичный гипотериоз средней степени тяжести. Гипогонадизм.», Раньше назначали Хорионический Гонадотропин, уже несколько лет назначают Омнодрен 250.
Мои анализы: -Пролактин 561,9 мк МЕ/мл
-Исследование эякулята
Аспермия, лицетиновые зёрна-умеренное кол-во, лейкоциты 3-4,реакция pH 8,0