андролог

17:31 09-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте мужу 36лет детей нет, могу ли я иметь детей прокоментируйте пожалуйста компьютерный анализ эякулята. Заключение: Астенотератозооспермия, кокки. Порекомендовали обратиться к врачу андрологу.
Воздержание 4дня. Данные показатели эякулята результат.
Объем,мл- 4.3, цвет-беловато-серый,вязкость-до 4см, разжижение,мин 180,РН -7,8, Слизь-+, концентрация,млн/мл-22млн/мл, поступательное Класс А,% 4,8, медленно-поступательное Класс В,% 34,3 А+В,% 39,1, непоступательное Класс С,% 52,2, неподвижные Класс Д,% 8,7, круглые клетки до 5млн/мл, лейкоциты до 1, липоидные тельца +, макрофаги единичные, эритроциты нет, агрегация +, агглютинация +, жизнеспособность,% 90, клети сперматогенеза до 4млн/мл, сперматогонии нет, сперматоциты+, сперматиды ++, остаточные тельца+, клетки эпителия 3-5в п/зр, (По крюгеру)- нормальные,% 11, патология головки,%-89, патлогия шейки,%-0, патология хвоста,%-0. Подскажите пожалуйста возможны ли у меня дети. Республика Хакасия Иван.

Ответы

# 09:29 13-05-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Плохой анализ спермы. Нужно разбираться, что явилось причиной снижения подвижности и ухудшения морфологии. С такими показателями беременность может не наступить. Консультация и дообследование у андролога необходимы. Чем раньше, тем выше вероятность поправить ситуацию. Про обследование можете почитать на моем сайте или позвонить по телефону 8 916 641 04 24.