андролог

13:30 12-05-2009 / Артем, обратиться

Добрый день!
Прошу дать комментарии к следующей проблеме, мне 27 лет:
Показатели (до лечения):
Сок простаты: Лейкоциты 45-60
СГ:
Объем: 5
РН 8
Разжижение 15мин.
В 1 мл.: 2,25млн
Всего: 11,7 млн.
Активно подвижных: 26%
Малоподвижных: 39%
Неподвижных: 35%
Патол. Форм: 2%
Лейкоциты: до 30 в поле зрения
+ анализ ПЦР и гормонов в норме!!!

Врачи назначил 2-х мес. курс лечение простатита, на который указывал уровень лейкоцитов в соке.

После лечения
Сок простаты: Лейкоциты 2-10
СГ:
Объем: 6,1
РН 8
Разжижение 35мин.
В 1 мл.: 3,5млн
Всего: 21,36 млн.
Активно подвижных: 32%
Малоподвижных: 32%
Неподвижных: 36%
Патол. Форм: 2%
Лейкоциты: до 35 в поле зрения

Т.к. лейкоциты в соке в норме врач рапортует о положительном лечении простаты и назначает спермактин (БАД) для улучшения показателей СГ. НО в СГ лейкоциты не уменьшились!! Вопрос: влияют ли лейкоциты на качество СГ, требуется ли дополнительное лечение для уменьшения лейкоцитов в СГ? Какое обследование еще можно пройти для установления причины большого содержания лейкоцитов в СГ (кроме ПЦР и гормонов - они в норме)? Возможно, что после лечения простатита уменьшение лейкоцитов в СГ будет позже? Какие шансы зачать ребенка с такими показателями?

Ответы

# 09:46 13-05-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Лейкоциты и простатит так сильно на показатели спермы не влияют. Обязательно требуется дообследование по поводу ухудшения показателей спермы. Причина в яичках. Одного спермактина для лечения недостаточно. Шансы на зачатие небольшие. Бесплатная консультация по телефону 8 916 6410424