андролог

23:05 12-05-2009 / Больной, обратиться

Эпидедимит - это воспаление предатка яичка.Это результат зппп?А если в то время я не жил половой жизнью.То в результате чего это могло произойти?

Ответы

# 08:22 14-05-2009 Меньщиков Конст…, обратиться
Чаще всего инфекции передающиеся половым путем являются причиной острого и хронического эпидидимита, но кроме инфекций ППП имеется множество патогенных бактерий и вирусов, которые так же вызывают эпидидимит. Они приобретаются не только половым путем. Так же существуют другие причины развития эпидидимита это нарушение отхождения мочи из мочевого пузыря и различные сосудистые патологии яичка.
# 16:30 17-05-2009 Больной, обратиться
А могло это произойти из-за Варикоцеле?А если до сих пор дает о себе знать ( изредка слабая ноющая боль) то это может быть хроничекий вирус ? если да то сущестыуют анализы с помощбю которых можно это определить?