андролог

19:02 16-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.В течении года пытаемся зачать ребенка, гинеколог назначила мне УЗИ , мужу спермограмму.По результатам анализа мужа сказала, что нет смысла лечить меня, пока не восстановится подвижность спермы и не уменьшится кол-во спермии с патологической формой,
Результаты спермограммы:
объем 2,5;
цвет светло-серый;
вязкость в норме,
рн 7,8;
флора умеренно;
эритроциты 0 ;
лецитиновые зерна умеренно;
спермоагглютинация +;
лейкоциты 0,2*10 в 6 степени, ч
число спермиев в 1 мл. 62*10 в 6 степени,
подвижность А 15%,
подвижность В 20%,
подвижность С 18%,
подвижность D 47%,
патологической формы 64%:
головка 30%,
шейка 28%
хвост 3%
смешанные формы 3%
Что надо сделать,чтобы увеличить подвижность спермии, и количество нормальных сперматозоидов.
Заранее благодарю

Ответы

# 11:14 22-07-2009 Аноним, обратиться
все будет ок. но видимо немножко стимулировать гонадотропином придется . врач назначит дозировку и витаминчики пропишет.