андролог

09:15 22-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста! Мы живет с мужем в небольшом городке, и урологов у нас несколько человек, так что выбирать особенно не приходиться. Сейчас лечимся у уролога, но он практикующий хирург, возможно у него и времени нет узнавать о новый лекарствах, поэтому если вам не трудно посоветуйте нам какие нибудь новые разработки в лекарствах, а мы их уже как нибудь достанем. Ситуация у нас такая: муж обратился 6 мес. назад со спермаграммой, отклонения были только подвижность 58%, лейкоциты 10-12млн., варикоцелле 2-3 ст.; Лечили антибиотиками хр. простатит, пили спеман, вит.Е400 мг, свечи виферон, витапрост свечи, через 2 мес. подвижность стала 37%, лейк. 5-7 млн., продолжали лечить простатит. 20 уколов простатилен, энергиаль 30 т., спеман, вит. Е .диалонг-т 40 т.Сдавали 1 мес. назад спермаграмму подвижность 20%, лейкоциты 10-12 млн. Решено было сделать операцию по варикоцелле, 2 дня назад сделали, врач обещал назначить терапию по улучшению подвижности. Подскажите, пожалуйста, нам какой-нибудь действенный препарат, существуют же стимуляции для женщин, мой гинеколог давно уже назначил мне такие препараты, может и для мужчин есть?????

Ответы

# 23:19 22-07-2009 Александр Влади…, обратиться
После выполнения операции по поводу варикоцеле должно пройти 3 месяца, подвижность может улучшиться. Через 3 месяца надо сдать контрольную спермограмму. Операция и делается для того, чтоб улучшить подвижность и морфологию сперматозоидов.
Medaleks@rambler.ru
# 12:43 06-08-2009 Анна, обратиться
Александр Владимирович, здравствуйте! моему мужу ставят олиго- астенозооспермию. спермограмма: 5млн\мл, всего 10 млн, подвижные а-17, b-8, жизнеспособные-63, агглютинация+, MAR-160,8норм.сперм-ды-93, с норм.морфологией головки-7.Назначен спеман. тамоксифен, аевит, рибоксин.Возможно ли наступление беременности, и влияет ли курение на спермограмму?
Благодарю за ответ
# 17:38 06-08-2009 Александр Влади…, обратиться
Через 3 месяца надо сдать контрольную спермограмму