андролог

11:11 08-08-2009 / Антон, обратиться

спермограмма:
цвет-белосерый,объём 5,2мл,ph 7,8,прозрачность неполная,концентрация сперматозоидов в мл 42 млн, общая концентрация 218,4 млн,активноподвижные 25%,слабоподвижные с поступательным движением 15%,слабоподвижные с непоступ.движением 20%,неподвижные 40%,деформированные 47%,флора умеренная смешанная,клетки сперматогенеза - единичные в п/з,лейкоциты 3-4-4 в п/з, макрофаги 1-2-2 в п/з,консистенция вязкая,эпителий 1-4 в п/з.

очень жду совета, что это за результат и что делать дальше.

Ответы

# 00:42 11-08-2009 Александр Влади…, обратиться
Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с доалерогнрафией, для исключения варикоцеле, т к оно вызывает такие изменения в спермограмме.
Medaleks@rambler.ru