андролог

11:42 19-09-2009 / MARINA, обратиться

Помогите пожалуйста с расшифровкой спермограммы. Возможно ли наступление беременности с такими результатами?

Объём- 2мл
Консистенция-вязкая
Разжижение через-40мин.
вязкостъ-3,5с
цвет-серо-белый
запах- спецефический
PH- 8,2
МУТНОСТЪ-МУТНАЯ
СЛИЗ- В БОЛЪШОМ КОЛ.
КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТАЗОИДОВ- 40МЛН. В 1 МЛ
АКТИВНО-ПОДВИЖНЫЕ(А)-15%
МАЛОПОДВИЖНЫЕ С ПОСТУПЛЕНЫМ ДВИЖЕНИЕМ(В)-25%\r\nПОДВИЖНОСТЬ А+В- 40%
С МАНЕЖНЫМ И МАЯТНИКООБРАЗНЫМ ДВИЖЕНИАМИ(С)- 14%НЕПОДВИЖНЫЕ(d)- 46%
ЖИЗНЕСПАСОБНОСТЬ СПЕРМАТАЗОИДОВ-40%
АГГЛЮТИНАЦИЯ СПЕРМАТАЗОИДОВ- В БОЛЪШОМ КОЛ.
АГРЕГАЦИЯ СПЕРМАТАЗОИДОВ- НЕТ
ЛЕЙКОЦИТЫ- 40-45 В П- ЗР
ЭРИТРОЦИТЫ-НЕТ
МАКРОФАГИ-НЕТ
АМИЛОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА-12-15 в п- зр
ЛЕЦИТИНОВЫЕ ЗЕРНА- В НЕБОЛЪШОМ КОЛ.
НОРМАЛЬНЫЕ СПЕРМАТАЗОИДЫ-54%
СПЕРМАТАЗОИДЫ С НОРМАЛЬНОЙ МОРФОЛОГИЕЙ ГОЛОВКИ-85%\r\nпатология головки -15%
патология тела-11%
патология хвоста -12%
незрелые сперматазоиды-2%
дегенеративные формы-6%
клеткиспермотогенеза(на 100 сперматозоидов)-3

По назначению врача муж пёт 3 месяца препарат трибестан и лечили
простатную железу.

Ответы

# 20:41 14-01-2010 Аноним, обратиться
MARINA, Здравствуйте.Меня зовут Людмила я хотела бы спросить.Если спермы у мужа не большое количество.Можно ли ему сдавать спермограму 2,3.4 раза,чтоб её заморозили (как делают с донорской) а потом ввести мне в матку(сделав осеменяцию) ??? Заранее спасибо...