андролог

12:28 03-10-2009 / юра, обратиться

излечимо ли болезнь пейрони?

Ответы

# 12:33 03-10-2009 юра, обратиться
излечимо ли боезнь пейрони?
# 21:24 04-10-2009 Александр Влади…, обратиться
Наиболее эффективные методы лечения болезни Пейрони и искривления полового члена.

Лечение болезни Пейрони может быть как консервативным, так и хирургическим.

При ранней диагностики болезни Пейрони применяется консервативное лечение. Оно заключается в противовоспалительной терапии. В половой член вводятся препараты, снимающие воспалительный процесс и устраняющие фиброзный процесс. При консервативном лечении широко применяются физиотерапевтические методы, рентгенотерапия, лазеро-магнитная терапия используется гелий-неоновый лазер и т.п.

Однако следует заметить, что все методы консервативного лечения болезни Пейрони недостаточно эффективны. Поэтому оперативный метод в настоящее время находит все большее применение. Хирургическое лечение болезни Пейрони считается наиболее эффективным.

Хирургическое лечение показано при сильных болях и при значительном искривлении полового члена. При помощи хирургической операции исправляют искривление и удаляют все узлы уплотнения. На сегодняшний день существует несколько методов хирургического лечения. Выбор операции зависит от индивидуальных особенностей пациента и конкретного случая.

Например, при искривлении пениса до 45 градусов и достаточной его длине применяется методика выпрямления с помощью пликации. Половой член выпрямляется за счет наложения складок на стороне, противоположной искривлению. Образовавшийся дефект ткани ушивается. При операции используется нерассасывающаяся нить.

Если искривление больше 45 градусов, а длина пениса позволяет, то белочная оболочка иссекается в форме эллипсов. На противоположной искривлению стороне ушивается нерассасывающейся нитью.

В случае если член имеет недостаточную длину, применяется методика рассечения или иссечения бляшки с применением пластики. То есть дефект белочной оболочки устраняется за счет собственных тканей. Для этих целей используется влагалищная оболочка яичка, участок большой подкожной вены бедра, кожа и т.д. Возможно применение синтетических материалов, таких как: Pelvicol, Bard. Производителем этих материалов являются США.

В случае если искривлению сопутствует расстройство эрекции, применяется метод протезирования полового члена (фаллопротезирование, фаллоимплантация). Данная операция позволяет устранить искривление члена и нормализовать процесс эрекции.

Мы владеем всеми хирургическими методиками лечения болезни Пейрони.
Medaleks@rambler.ru