андролог

19:02 07-12-2009 / Яшма / 0, обратиться

Здравствуйте.. мой муж сдал смепрограмму-азооспермия. размеры яичек- 2-8 на 1-6. результаты по анализу на гормоны- ЛГ-9,0 .ФСГ-21,8 ...пролактин-775 ,тестестерон-4-0.
с такиму результатами,он может иметь детей? каковы вообще шансы?

Ответы

# 20:56 07-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Если диагноз азооспермия, следовательно в сперме нет сперматозоидов. Необходимо выполнить биопсию яичка с целью верификации диагноза.
В случае если в яичке будут сперматозоиды значит обструктивный тип азооспермии, в этом случае возможно выполнение вазоэпидимоанастомоза.
С уважением
medaleks@rambler.ru