андролог

10:51 11-12-2009 / Ольга / Днепропетровск, обратиться

Я прошла полную проверку, никаких отклонений не обнаружено: проходимость труб отличная, никаких инфекций нет, овуляция регулярная и т.д. А вот спермограмма мужа следующая.
Объем эякулята -3
Цвет и консистенция -N
рН - 7,1
Вязкость - 0,1
Разжижение - 15 мин
Конц. лейкоцитов - 5-7 в п/зр
эритроц - 0-1 в п/зр
липоид. тельца - немного
амилоид. тельца отсутствуют
Конц. сперматозоидов - 17 млн
Общ. кол-во в эякуляте - 51 млн
агглютинация спермат-дов ++
агрегация - нет
макрофаги - нет
Подвижность: 3(А); 37(Б); нет(В); 60(Г)
Живых - 65
Морфология сперм-дов:норм. - 21;
дефекты головки - 51;
дефекты шейки - 10;
дефекты хвоста - 18;
цитоплазм капля - нет
клетки сперматогенеза - 1%.
Заключение:астенозооспермия; олигозооспермия; тератозооспермия.
Скажите, пожалуйста, возможно ли с такими показателями забеременеть обычным способом или нам нужно прибегать к ЭКО, а то и к ИКСИ? Мне 36 лет, мужу 38; от первых браков у нас есть по ребенку. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:48 13-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.